ЦСК ВВС

ЦСК ВВС

ЖЕНСКАЯ ФУТБОЛЬНАЯ КОМАНДА
ENGLISH ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ЧЕМПИОНАТ МЕЖДУНАРОДНАЯ КОМАНДА ФОТОГАЛЕРЕЯ LINKS ГОСТЕВАЯ
Женская футбольная команда ЦСК ВВС расформирована
КРАТКО
СВЕЖИЕ НОВОСТИ

24.12.2004
С наступающим Новым Годом!!!

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!!!
Пусть вокруг нас будет больше хороших людей, которые никогда нас не подведут!!!

Внимание! После Нового Года сайт скорее всего будет закрыт. Спасибо всем, кто был с командой эти годы. Удачи!

24.12.2004
Игроки уволены и разъезжаются по другим командам.

Игроки команды уволены.
Никто не потрудился даже объяснить нам решения руководства. Но судя по тому, что женская футбольная команда не первый армейский коллектив, который находился под начальством Д. Шляхтина и был расформирован, ЦСК ВВС берет курс на ликвидацию всех видов спорта кроме баскетбола.
К сожалению, на наши матчи Титов не приходил.
Большинство футболисток уже разобраны другими клубами.
А вот удастся ли ЦСК ВВС когда либо поднять свою иную команду на такой же уровень - это ещё вопрос.

12.11.
Наши стартовали на молодежном Чемпионате Мира.

Вчера состоялся первый матч молодежной сборной России на Чемпионате Мира до 19 лет в Таиланде.
В дебютном матче россиянки разгромили чемпионок Европы - Испанию со счетом 4:1. Ольга Пешина и Надежда Харченко играли с первых минут. Яна Фомина вышла на поле во втором тайме на замену. Также в составе сборной Анна Горячева и Анастасия Костюкова.
Завтра следующий соперник по группе С - американки - действующие чемпионки мира.

25.10.
Начальник ЦСК ВВС Шляхтин не видит перспектив развития женского футбола.

Начальник ЦСК ВВС Дмитрий Шляхтин сделал следующее заявление известной самарской журналистке Ирине Зобниной (www.samaru.ru.)
"У нас две женские команды в области и развивать одно и тоже получается накладно, тем более, что идет сокращение в Минобороны. Я, честно говоря, не вижу перспектив в развитии женского футбола на российском уровне. Потому считаю, что более перспективно заняться юношеским футболом. Будем готовить молодежь под "Крылья Советов".

11.10.
Татьяна Егорова в "Энергии".

Татьяна Егорова переходит в воронежскую "Энергию" до конца сезона, чтобы помочь своей новой команде в матчах Лиги Чемпионов.

10.10.
На прощание 4:1.

На поле, которое весь сезон служило для тренировок, сегодня была проведена игра чемпионата России против "Ники". Заключительный матч сезона выигран со счетом 4:1.
ЦСК ВВС - "Ника" 4:1 (Карасева, Кремлева-2, Пешина; - ?)

09.10.
Последний матч на "Динамо" выигран.

Сегодня Ольга Кремлева преподнесла себе в День Рождения прекрасный подарок, забив в ворота нижегородской "Ники" 3 мяча. Итоговый счет 4:1.
ЦСК ВВС - "Ника" 4:1 (Кремлева-3, Карасева - ?)

08.10.
1/2 финала. Повтор.

Во втором полуфинальном матче против тольяттинской "Лады" ЦСК ВВС уступает, как и в предыдущей встрече.
"Лада" - ЦСК ВВС 3:1 (Барбашина-3; Карасева)
Первыми забив гол, отличилась Ольга Карасева, в дальнейшем летчицы по сути не смогли удержать Наталью Барбашину, которая трижды огорчила Веронику Шульгу. ЦСК ВВС вылетает из розыгрыша Кубка России 2004.

05.10.
Сборная России едет в Финляндию.

Сегодня прошла жеребьёвка стыковых матчей ЧЕ 2005.
Сборная России, как и предполагалось, сразится за право поехать следующим летом в Англию с национальной командой Финляндии.
Поединок будет состоять из двух матчей: на выезде и дома. Причем наша первая игра будет в гостях. О сроках проведения стороны договорятся отдельно, но UEFA определило три временных коридора, в которые надо уложиться: 14-18 октября, 8-14 ноября, 6-12 декабря. А это значит, если финны не примут нас через неделю, то домашний матч пройдет в уже декабре.

05.10.
Игроки возвращаются из сборных.

4 игрока национальной сборной России (Татьяна Егорова, Ольга Карасева, Ольга Кремлева и Елена Денщик), 4 игрока молодежной сборной России (Анна Горячева, Анна Громолюк, Елена Фомина, Надежда Харченко) и Елена Козлова, выступающая за национальную сборную Белоруси вернулись в расположение команды.
Россия - Израиль 3:0
Сборная Белоруси в гостях выиграла у Израиля 2:0.

10.09.
Постоянство.

Традиционной уже ничьей закончился выездной матч против московского "Чертаново".
"Чертаново" - ЦСК ВВС 0:0

08.09.
Елена Козлова получает приглашение в сборную.

Защитница Елена Козлова вызвана в национальную сборную Белоруси на официальный матч отборочного цикла ЧЕ 2005 против команды Израиля. Белорусь лидирует в группе 6, опережая Израиль, Эстонию, Казахстан и Уэльс.

02.09.
1:3.

Первый матч 1/2 Кубка России против тольяттинской "Лады" закончился со счетом 1:3. Проигрывая в первом тайме 0:2, смогли ещё до перерыва отквитать один мяч с пенальти, назначенного за игру рукой во вратарской. Но во второй половине игра проходила практически всё время на половине поля ЦСК ВВС.
ЦСК ВВС - "Лада" 1:3 (Примак; Савченкова, Коломиец, Савина)

02.09.
Второй этап.

Оставшись на 5 месте, ЦСК ВВС на втором этапе будет играть с московским "Чертаново" и нижегородской "Никой".
26.08
ЦСК ВВС - "Чертаново" 1:1 (Кремлева, Мокшанова)

24.08.
На шаг ближе к Англии 2005.

Национальная сборная России 22 августа выиграла отборочный матч ЧЕ 2005 у команды Исландии со счетом 2:0. Теперь, имея 11 набранных очков и две игры в запасе, россиянки приблизились вплотную ко второму месту в группе, которое гарантирует участие в стыковых матчах.
Также в товарищеской встрече 19 августа были повержены англичанки со счетом 2:1.

17.08.
В национальную сборную.

Сегодня в составе национальной сборной в Англию вылетают футболистки ЦСК ВВС Татьяна Егорова, Ольга Карасева и Ольга Кремлева. Там команда проведет товарищескую встречу, после чего отправится в Исландию на отборочную игру Чемпионата Европы 2005. В Исландию также подъедет Елена Денщик.

15.08.
Пятые.

"Чертаново" - ЦСК ВВС 1:1
Первая же атака после стартового свистка принесла успех хозяйкам поля. Мяч после навеса Александры Гомозовой попал в штангу ворот Шульги и опустился в сетку. Отыгрались на последних минутах. Егорова головой завершила розыгрыш уголового.

13.08.
Григорьева не вернется из Воронежа.

Григорьева покидает ЦСК ВВС как минимум на два месяца. "Энергия" договорилось с ней и руководством команды о том, что футболистка будет участвовать в Лиге Чемпионов. Сегодня Ирина собрала вещи и отправилась на базу своего нового клуба.

13.08.
Босикова вернулась.

"Энергия" - ЦСК ВВС 1:0
В первом тайме мы имели территориальное и игровое преимущество, создали достаточно голевых моментов, но... Во втором тайме игра выровнялась. Единственный гол забит Босиковой после флангового прострела Зинченко.

07.08.
Гол престижа на последней минуте.

Вчера после перерыва возобновился чемпионат России.
ЦСК ВВС - "Ника" 7:1 (Григорьева, Кремлева-2, Карасева, Егорова-2, Петряева; Булдакова)
В оставшихся матчах команды разыграют места в заветной четверке, поэтому матч с нижегородской командой рассматривался в большей степени как подготовка к поездке в Воронеж и Москву. С начала игры стало понятно, что уставшая "Ника" не сможет долго сдерживать самарские атаки. Итоговый счет закономерен. Но с другой стороны гостьи забили свой второй гол, причем под самый занавес матча.

24.07.
Четверо наших едут в Финляндию.

Анна Горячева, Анастасия Костюкова, Ольга Пешина и Яна Фомина 26 июля в составе молодежной сборной отправятся в Финляндию, где примут участие в матчах финальной стадии Чемпионата Европы до 19 лет. Желаем удачи!!!

23.07.
Вероника Шульга: "Футбол - это моя жизнь".

Интервью Светланы Дворянчиковой (Народная газета Молния).

16.07.
Супергол Кремлевой выводит ЦСК ВВС на "Ладу".

16 июля в Ногинске состоялась ответная встреча 1/4 Кубка России. Всё решил единственный точный удар Кремлевой в падении за 15 минут до окончания матча. В полуфинале вновь "принципиалка" с "Ладой".

15.07.
Яна Фомина: "Хорошо на таких соревнованиях: общаешься и играешь".

15.07.
0:4.

Принципиальный матч между двуми клубами самарской губернии закончился плачевно для ЦСК ВВС.
ЦСК ВВС - "Лада" 0:4 (Воскресенская, Барбашина, Савина, Савченкова).
Подробнее...

10.07.
Россия обыграла Грецию.

6 июля в Афинах российская сборная в товарищеском матче взяла верх над греческой национальной командой, которая интенсивно готовится к Олимпиаде.
Греция - Россия 0:1 (Егорова)
В составе нашей команды были 5 футболисток ЦСК ВВС: Ирина Григорьева, Елена Денщик, Татьяна Егорова, Ольга Карасева и Ольга Кремлева.
В дальнейшем сборная России в середине августа отправится в Англию, где состоится товарищеский матч, а далее, не возвращаясь домой, - в Исландию на ключевую игру отборочного цикла ЧЕ 2005.

СБОРНАЯ РОССИИ

Сборная России провела две игры отборочного цикл ЧЕ 2005.
Россия - Венгрия 4:0
Теперь команде предстоят стыковые матчи, в которых решится сможет ли Россия выступить в следующем году на ЧЕ 2005.

Отборочные игры сборной России к Чемпионату Европы 2005.