ЦСК ВВС

ЦСК ВВС

ЖЕНСКАЯ ФУТБОЛЬНАЯ КОМАНДА
ENGLISH ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ЧЕМПИОНАТ МЕЖДУНАРОДНАЯ КОМАНДА ФОТОГАЛЕРЕЯ LINKS ГОСТЕВАЯ

"Самарский футбол"

ДЛЯ БЫВШИХ САМАРЧАНОК МАТЧ С ЦСК ВВС НЕ СТАЛ ПРИНЦИПИАЛЬНЫМ
(Максим Романов со стадиона «Динамо»)

ЦСК ВВС - НАДЕЖДА -0:0 (0:0)
ЦСК ВВС (Самара): Шульга, Примак, Брылева, Филиппова, Григорьева, Карасева, Егорова, Горячева (Трифонова, 73), Крёмлева, Петряева (Пешина, 65), Козлова.
«Надежда» (Ногинск): Петько, Старостина, Васильева, Лисачева, Фомина, Иса­ева, Жихарева, Комарова, Шемякина (Сергиенко, 26), Моторина (Геворгян, 46), Титова.
Предупреждения: Примак 64, Геворгян, 64.
Голевые моменты: 3 : 3
Удары (в створ): 16 (7) : 7(3)
Угловые: 3 : 1
Фолы: 12 : 25
Судья: Ульяновская (Калуга).
4 мая. Самара. 15 граду­сов. Стадион «Динамо». 1000 зрителей.

На второй матч чемпионата собралось в два раза больше зрителей, чем на открытие сезона. Возможно, дело в том, что в данном случае на небе ярко светило солнце, тогда как первого мая погода была пасмурная, и временами начинал накрапывать дождь. А может быть, те, кто решил майские праздники провести за городом или на даче, к началу рабочих дней вернулись в город.

Как ни странно, невзирая на двукратное превосходство числа болельщиков, за ЦСК ВВС громко болела лишь все та же группа солдат в верхнем углу трибуны, что и тремя днями ранее. Остальные зрители предпочитали пить прохладительные напитки, заедать их сухариками и чипсами да молчаливо созерцать действо, разворачивавшееся на поле.

В составе команды гостей на поле появились сразу пять игроков, которые ранее играли за самарский клуб, причем провели в ЦСК ВВС довольно длительное время. Однако никто из них не горел желанием помочь своей бывшей команде. В то же время и особого настроя девушек на эту встречу со стороны заметно не было. На поле проходила игра, довольно рядовая по сюжету и по заряженности на борьбу. Можно отметить, что гостьи не брезговали прибегать к тактике мелкого фола, пресекая таким образом атакующие порывы девушек из Самары. В середине второго тайма за взаимную грубость получили желтые карточки Марина Примак и Армине Геворгян, которая появилась на поле лишь в начале второй половины встречи.

Весь первый тайм шла вязкая игра в центре поля. Мячом больше владел ЦСК ВВС, но реальная угроза воротам экс-самарчанки Светланы Петько практически не возникала. На сороковой минуте встречи другая экс-«летчица» Галина Комарова промчалась по правому краю атаки «Надежды» и сместилась ближе к центру, попутно оставив не удел сразу двух самарских защитниц. Далее последовала зрячая передача во вратарскую площадь ворот Вероники Шульги, но Елена Лисачева с полутора метров послала мяч выше перекладины. Через пять минут, уже совсем незадолго до перерыва, кожаный снаряд мог оказаться в сетке ворот соперника - Ирина Петряева не сумела с двухметрового расстояния головой направить в пустые ворота.

Второе действие футбольной постановки запомни, уже упоминавшимся моментом, когда предупреждения одновременно получили Примак и Геворгян, а также что на 75-й минуте Светлана Петько спасла ворота «Надежды» от верного гола. Удар был нанесен с минимального расстояния, но мяч попал прямо в руки Светланы c одной стороны, в этом моменте стоит отметить не самую умелую игру самарской атаки, с другой - Петько сумела занять очень удачную позицию.

На последних минутах встречи в составе самарской команды на поле могла выйти молодая футболистка Фомина в противовес Фоминой Елене, тоже, кстати,: игроку ЦСК ВВС, которая, этом сезоне играет за «Надежду». Но этого не произошло, так как финальный свисток арбитр дала того, как замена была проведена.

Пишите нам: hav_right@mail.ru
Сайт создан в системе uCoz