ЦСК ВВС

ЦСК ВВС

ЖЕНСКАЯ ФУТБОЛЬНАЯ КОМАНДА
ENGLISH ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ЧЕМПИОНАТ МЕЖДУНАРОДНАЯ КОМАНДА ФОТОГАЛЕРЕЯ LINKS ГОСТЕВАЯ

Самарский футбол от 14-06-2004

ЦСК ВВС ВЫХОДИТ В ЛИДЕРЫ, А "ЛАДА" УПУСКАЕТ ПОБЕДУ НАД АУТСАЙДЕРОМ

Виталий Прищепов

Уверенно выступили в последних турах российского чемпионта футболистки самарской команды ЦСК ВВС, одержавшие две победы в гостях.

В подмосковном Красноармейске была разгромлена "Россиянка", куда в межсезонье ушли несколько игроков ЦСК ВВС. Пять безответных мячей влетело в ворота хозяек поля. В первом тайме по мячу забили Марина Примак и Анна Горячева, дважды отличилась Ольга Кремлева. После перерыва настойчивая Ольга Кремлева забила ещё один мяч. Её хет-трик в Красноармейске - украшение матча.

В Нижнем Новгороде наши футболистки встретили упорное сопротивление со стороны "Ники", отчаяно оборонявшей свои ворота. В первом тайме Мария Брылева открыла счет, а во втором Ирина Григорьев его удвоила. Победы на выезде со счетом 5:0 и 2:0 вывели ЦСК ВВС в лидеры чемпионата.

ФК "Рязань" снялся с соревнований и его результаты аннулированы.

"Лада" - "Чертаново" - 2:2 (1:0)
Голы: Барбашина, 18 (1:0), Савина. 64 (2:0), Мокшанова, 74 (2:1), Мокшанова, 75 (2:2).
13 июня. Тольятти. Стадион "Спутник".

Вернувшись из Италии, уставшие тольяттинские футболистки позволили соперницам-айтсайдерам в течение двух минут отквитать два мяча. В концовке игры обе команды обменялись ударами в перекладину, сообщает корреспондент "СФ"Олег Леонидов.

ЦСК ВВС - "Энергия" 0:0
ЦСК ВВС (Самара):Шульга, Примак (Игнатьева, 46), Брылева, Филиппова, Григорьева, Карасева, Егорова, Горячева (Фомина, 15), Денщик, Кремлева (Пешина, 46), Козлова.
"Энергия" (Воронеж):Щеголева, Зварич, Струкова, Бенсон, Жданова, Мишанская, Апанащенко, Данилова, Ломтюгина, Зинченко, Терехова.

Максим Романов со стадиона "Динамо"

Вчера в Самаре состоялся матч между командами, которые в настоящий момент делят первое место в таблице. Самарский ЦСК ВВС принимал воронежскую "Энергию". По первым минутам матча было совершенно непохоже, что самарские девушки идут по турнирной дистанции вровень с гостьями - "Энергия" начала игру очень активно, и за первые полчаса самарчанки лишь считанное число раз переходили центральную линию поля. Однако, несмотря на подавляющее игровое преимущество, реально опасных моментов у самарских ворот гостьи довольно долгое время создать не могли - одного лишь контроля мяча в центре поля явно недостаточно для того, чтобы забить гол и тем более победить. Оборонялся ЦСК ВВС и умением, и числом - в районе центрального круга находилась лишь пара нападающих, а остальные игроки перекрывали все подступы к своей штрафной.

Уже по прошествии 15 минут с начала матча тренер самарских девушек Шашков внес коррективы в игру - вместо Анны Горячевой на поле появилась Яна Фомина. После этой замены действия самарчанок в атаке стали заметно активнее. Более того, на исходе первого получаса ЦСК ВВС перевел игру к воротам гостей. Защищаться стали уже воронежские девушки.

На 37-й минуте встречи, после казалось бы неопасного дальнего удара в сторону самарских ворот, мяч неожиданно "нырнул", и лишь самоотверженный бросок Вероники Шульги не позволил ему влететь в левую от вратаря "девятку" ворот. Этот момент стал наиболее опасным в исполнении команды гостей. Перед самым перерывом единственная желтая карточка была показана Марии Брылевой, за грубую игру в центре поля. Быть может, именно поэтому Мария не вышла на поле во втором тайме. (перепечатано без исправлений - Прим. адм. сайта)

В перерыве в составе ЦСК ВВС были произведены две замены, которые ещё больше оживили игру самарской команды, первый за весь матч удар по воротам "Энергии" был нанесен на 49-й (!) минуте. Игроки ЦСК ВВС заметно прибавили в движении, в результате чего защита воронежской команды стала достаточно серьезно ошибаться. Впрочем, воспользоваться этим у самарчанок не получилось.

Второй удар ЦСК ВВС по воротам гостей нанесла Марина Примак на 60-й минуте встречи. Защитник самарской команды красиво пробила в падении через себя, но удар этот неприятностей вратарю "Энергии" не доставил. Буквально через 3 минуты Григорьева на правом фланге самарской атаки очень лово разобралась с воронежскими защитницами и сделала очень острый прострел вдоль ворот. Правда, на этот прострел никто не откликнулся.

Та же Ирина Григорьева на 72-й минуте игры показала просто чудеса дриблинга, совершив слаломный проход мимо нескольких игроков "Энергии". Она вошла в штрафную площадь соперника с правой стороны и нанесла удар в дальний нижний угол. С огромным трудом Надежда Щеголева, вратарь "Энергии" дотянулась до мяча и не позволила пятнистой сфере влететь в ворота. За несколько минут до финального свистка голкипер воронежской команды вновь оказалась на высоте, не позволив мячу попасть в сетку после непредсказуемой серии рикошетов.

Игра так и закончилась нулевой ничьей, а ЦСК ВВС и "Энергия" по-прежнему делят первую строчку в турнирной таблице.

Пишите нам: hav_right@mail.ru