ЦСК ВВС

ЦСК ВВС

ЖЕНСКАЯ ФУТБОЛЬНАЯ КОМАНДА
ENGLISH ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ЧЕМПИОНАТ МЕЖДУНАРОДНАЯ КОМАНДА ФОТОГАЛЕРЕЯ LINKS ГОСТЕВАЯ

"Советский спорт" Футбол (Самарский выпуск) №95/19 (16341) 25-31 мая от 2004 г.

В ВОСКРЕСЕНЬЕ "ЛЕТЧИЦ" БЫЛО НЕ ОСТАНОВИТЬ!
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ВЫСШАЯ ЛИГА

Волжское дерби между двумя командами Самарской области - тольяттинской "Ладой" и ЦСК ВВС, как всегда, стало первой серьезной проверкой их сил в новом сезоне. Молодая и, несомненно, перспективная команда "летчиц" заслуженно одолела опытных тольяттинок, мечтающих о золотых медалях.

К нынешнему очному поединку обе волжские команды успели провести по два матча. Серебряные призерки последних двух лет из тольяттинской "лады" настроены взять золото. На старте сезона осечек они не допустили, взяв верх дома над ногинской "Надеждой" и "Рязанью", которая, кстати, успела, едва начав чемпионат, с него сняться.

В отличие от самарчанок, "Лада" не просто сохранила свой прошлогодний состав, но и укрепилась опытными игроками. Из Кисловодска пришли Савина и Савченкова, из Воронежа вернулась Скотникова, уже поигравшая в Тольятти. Они стали достойной заменой ушедших Верезубовой, Мироновой и Лисачевой. Кое-кто был уже готов списать их соперниц из ЦСК ВВС в аутсайдеры высшей лиги. Некогда грозная команда вряд ли могла на равных соперничать с вазовскими футболистками. Команда "летчиц" практически создается заново из воспитанниц своей ДЮСШ, достойно соперничать с окрепшей "Ладой" ей было проблематично. Но над знать амбициозность руководителей самарского клуба. Они умеют настраивать свою команду в любой сложной ситуации. А в матче, где решается, кому достанется звание неофициального чемпиона Самарской области, тем более.

Впрочем, первый тайм, как и ожидалось, прходил под диктовку хозяек поля. Пока гости привыкали к искусственному газону тольяттинского стадиона "Спутник" Черная ударом с линии штрафной открыла счет. После этого "Лада" ещё пару раз опасно угрожала воротам ЦСК ВВС, но тут сработал футбольный закон: не забиваешь ты - забивают тебе. Первая же острая контратака "летчиц" едва не привела к ответному голу. После дальнего удара Григорьевой тольяттинок выручила штанга. И все складывалось для "Лады" удачно, если бы не нелепая ошибка вратаря Аллы Волковой. Она неудачно пыталась остановить катящийся мяч после удара Петряевой, но кожанный снаряд, скользнув по рукам, медленно вкатился в ворота. Такого развития событий "Лада" явно не ожидала, и как-то сразу сникла. Второй тайм только добавил в игру футболисток нервозности и напряжения. Гостьи не думали сдаваться. Дважды выручала в бевыходных ситуациях Волкова, реабилитировав себя за досадную промашку. Но и она ничего не могла поделать против явно поймавших кураж "летчиц". В итоге Кркмлева выводит ЦСК ВВС вперед 1:2.

После этого арбитру встречи пришлось тушить страсти, разгоревшиеся между Порядиной и Петряевой. Обеих удалили.

Сергей Волков (из Тольятти)

Пишите нам: hav_right@mail.ru
Сайт создан в системе uCoz