ЦСК ВВС

ЦСК ВВС

ЖЕНСКАЯ ФУТБОЛЬНАЯ КОМАНДА
ENGLISH ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ЧЕМПИОНАТ МЕЖДУНАРОДНАЯ КОМАНДА ФОТОГАЛЕРЕЯ LINKS ГОСТЕВАЯ

Самарский футбол № 16 от 05-05-2004

ВОЛЖАНКИ МОГЛИ ВЫИГРАТЬ И С БОЛЬШИМ СЧЕТОМ
(Максим Романов со стадиона «Динамо»)

ЦСК ВВС –ФК Рязань 2-1 (1-1)
Голы: Вербовская, 12 (0:1). Егорова, 21 (1:1), Кремлева, 67 (2:1).
ЦСК ВВС (Самара): Шульга, Примак, Брылева, Филиппова, Карасева (Фомина, 83), Егорова, Седакова (Григорьева, 11, Пешина, 63), Денщик (Трифонова, 81), Кремлева (Горячева, 78), Петряева, Козлова,
ФК «Рязань» (Рязань): Репейкина, Козаченко, Санина, Костюкова (Игнатьева, 39, Громолюк, 75), Кузнецова, Сергаева, Вербовская, Козеева, Подхолзина, Мухина, Минкина.
Предупреждения: Седакова, 5, Мухина, 17, Козаченко, 56, Санина, 75. Удаление: Мухина, 72.
Глеевые моменты: 7 : 1
Удары (в створ): 28 (7): 6 (4)
Угловые: 11 : 1
Фолы: 15 : 19
Судья: Авдонченко (Москва).
1 мая. Самара. 15 градусов. Стадион «Динамо». 500 зрителей.

В тот день, когда наши сограждане различными способами отмечали первомай, в Самаре матчем между командами ЦСК ВВС и ФК «Рязань» стартовал очередной чемпионат страны среди женских футбольных команд.

До начала игры состоялось торжественное открытие сезона. Сперва положенные слова сказали чиновники от футбола, а потом под звон колоколов церкви, находящейся неподалеку, и гимн России капитаны команд в четыре руки подняли российский триколор.

Перед самым стартовым свистком девушки из Самары собрались в кружок. Точно так же, как это обычно делают их коллеги-мужчины из самарских «Крыльев Советов». Почти сразу примеру самарчанок после­довали и гостьи из Рязани.

В первые минуты преимущество ЦСК ВВС было просто подавляющим - мяч почти постоянно гостил на рязанской половине ноля, однако до опасных моментов дело не доходило. Футболистки из Рязани не проявляли ни малейших признаков волнения и очень грамотно оборонялись. Стоило же нашим девушкам лишь немного сбавить обороты, как «Ря­зань» немедленно этим воспользовалась. Мяч после удара Натальи Вербовской оказался в сетке самарских ворот.

ЦСК ВВС отнюдь не пал духом и продолжил осаду штрафной площади гостей. Не прошло и десяти минут, как это принесло свои плоды - первый гол самарской команды в. чемпионате забила капитан Татьяна Егорова. За пару минут до того она уже пристреливалась к воротам «Рязани», но мяч после ее очень мощного дальнего удара ушел выше и правее цели.

На протяжении всего первого тайма болельщики, сидящие на трибуне, могли слышать активный и громкий комментарий происходящих событий, который доносился из-за забора, расположенного с противоположной стороны поля. После перерыва «комментатор» куда-то исчез.

Во второй половине встречи самарчанки почти полностью контролировали ход матча. Стало понятно, что «Рязань» опасается за исход игры и прикладывает все усилия, чтобы увезти из Самары хотя бы одно очко. Следствием этого стали желтая карточка, полученная Оксаной Козаченко за затяжку времени при вводе мяча от ворот, а также существенно возросшее число нарушений правил со стороны гостей. Если в первом тайме гостьи сфолили лишь пять раз, то во втором – в три раза больше. После гола, пропущенного на 67-й минуте, игроки «Рязани» стали все чаще срываться на откровенную грубость, но ровно через пять минут их успокоило второе предупреждение (и последовавшее удаление) Натальи Мухиной.

Первый во втором тайме удар по самарским воротам гостьи смогли нанести лишь за 6 минут до конца игры. Самарчанки же продолжали бить в сторону ворот Репейкиной при каждой возможности. Однако точности их ударам явно не хватало - в створ мяч попадал лишь в одном случае из четырех. Тем не менее, такой точности хватило для победы. На элеваторе второй половины игры Ольга Кремлева установила окончательный счет матча. Через минуту после этого события гостьи подали первый за всю игру (и, как позже выяснилось, последний) угловой у самарских ворот.

Завершающая пятиминутка прошла в бесплодных попытках «Рязани» отыграться. В ответ на это уже в добавленное арбитром время воспитанницы школы ЦСК ВВС Анна Горячева и Ольга Пешина с разницей в несколько секунд упустили возможность забить третий гол в ворота «Рязани».

Пишите нам: hav_right@mail.ru
Сайт создан в системе uCoz